У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

Скандал на "Евровидении": все нюансы заварухи с группой SunSay

Скандал на "Евровидении": все нюансы заварухи с группой SunSay

16 лютого 2016
Лидер группы SunSay может лишиться победы в финале национального отбора на "Евровидение-2016"
 
Второй полуфинал Евровидение 2016 закончился скандалом. Все дело в том, что песня "Love Manifest" от группы SunSay не подходит для национального отбора. А именно за этого исполнителя проголосовало большинство. И именно SunSay сейчас является главным конкурентом Джамалы для поездки представлять Украину на международном конкурсе.
 
 
О том, что песня "слишком старая" и не отвечает условиям конкурса, впервые написал на фейсбуке Игорь Кондратюк.
 
"SunSay мне друг... Але. Пісня не підходить, бо занадто "стара" (якщо в ютюбі написано правду). Перше звучання пісень учасників Євробачення-2016 повинно бути - не раніше жовтня 2015, здається. Жаль, його виступ сьогодні був крутим", - написал продюссер. А ведь нельзя заявлять на конкурс песню, которую исполняли ранее 1 сентября предыдущего года.
 
Песню Love Manifest певец исполнял, в частности, в ноябре 2014 года у Харькове, а также рамках фестиваля Roof Music Fest 3 июля 2015. После этого менеджер SunSay опровергла информацию о том, что песню можно считать старой.
 
 
"Песня была написана, конечно, раньше, но официальный релиз трека, как и говорится в правилах Евровидения был представлен вовремя. У нас 30 сентября 2015 состоялся официальный релиз композиции в том виде, в котором она сейчас – на русском языке, с аранжировкой Евгения Филатова (Maneken). И песня на английском языке, то есть уже с другим текстом и с этой аранжировкой, Андрей на Евровидение готовил впервые. Музыкант может написать песню и пять лет назад“, – подчеркнула PR-менеджер SunSay.
 
Константин Меладзе, который тоже является членом жюри национального отбора, заявил, что "песня, с которой SunSay участвует в Национальном отборе, по звучанию существенно отличается от первоначального варианта, на который ссылаются зрители. Ранее в композиции куплеты были на русском языке; сейчас в ней оригинальный английский текст и совершенно иная, новая аранжировка. Это качественно другая песня.В композиции оригинальные слова и аранжировка, что соответствует требованиям для участия в Национальном отборе".
 

Билеты на концерт в Харькове украинской группы "Sunsay", вы сможете приобрести на сайте Интернет-Билет

  Заказать билет