У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

Гайдамаки записывают новый хит с легендой польской музыки

Гайдамаки записывают новый хит с легендой польской музыки

16 червня 2015

Группа скоро порадует новой работой со скандальным авангардным польским артистом Мацеем Маленчуком.

Украинские рокеры Гайдамаки вернулись из Польши, где они вместе с легендарным скандальным авангардным польским артистом Мацеем Маленчуком (Maciej Malenczuk) работали над музыкальным произведением.

Мацией Маленчук, выдающийся польский рок-певец и автор текстов, в свое время выразил поддержку украинцам, которые принимали участие в Революции Достоинства. Давняя дружба между группы Гайдамаки и Мациеем Маленчуком наконец находит воплощение в совместном проекте.

Песня будет посвящена музыке в политике, но в любом случае не политике в музыке и обещает быть драйвовой, мелодичной и неожиданной! Артисты планируют презентовать ее на одном из украинских летних рок-фестивалей.

Кроме украинских фестивалей, Гайдамаки готовятся представить обновленную концертную программу, которая базируется на материале последнего альбома Укроп, перед зрителями крупнейших европейских музыкальных фестивалей.

Так, Гайдамаки стали первыми украинскими музыкантами, которых пригласили выступить на фестивале SZIGET-2015 непосредственно организаторы этого грандиозного венгерского действа. Украинские рок-музыканты разделят фестивальную сцену в один день с такими всемирно известными артистами, как Kings of Leon, Paloma Faith, Major Lazer, Hollywood Undead и др.