Новини

Группа Аквариум отметит юбилей масштабным трибьютом

Группа Аквариум отметит юбилей масштабным трибьютом

18 травня 2012

Группа Бориса Гребенщикова с размахом отмечает 40-летний юбилей. Правда, на официальном сайте указано, что «Аквариуму» 4000 лет. В честь такого знаменательного события группа собирается выпустить общенародный трибьют при поддержке «Ленты.ру» и "Kroogi.com", сообщает RockYou.

Прислать свою кавер-версию на любое произведение «Аквариума» может каждый желающий, вне зависимости от стажа на сцене и выбранного музыкального жанра. Группа Бориса Гребенщикова ждет записи в течение весны-лета 2012 года. Присланное будет публиковаться на сайтах aquarium.lenta.ru и Kroogi.com. Отбирать лучшие композиции будут и посетители сайтов, и экспертный совет, в который вошли музыканты Аквариума, представители "Ленты.ру" и "Kroogi.com". Отобранное будет издано на отдельном диске, доходы от продажи котрого уйдут на благотворительность.

На сайте aquarium.lenta.ru, кроме присланных песен, можно будет увидеть интерактивную историю группы, посетить музей Аквариума, в котором собрано огромное количество экспонатов, собранных поклонниками группы.

Чтобы принять участие в создании трибьюта, нужно отправить свою версию песен «Аквариума» на [email protected], а чтобы пополнить коллекцию виртуального музея, свои экспонаты можно выслать на [email protected].

У жителей столицы есть возможность увидеть и услышать легенду 14 июня в Crystal Hall, где группа даст концерт «Капитан Воронин – снова на коне!». Если вы еще не успели, покупайте билеты на концерт группы «Аквариум» в Киеве.