У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

В Киев едет Хью Лори

В Киев едет Хью Лори

24 лютого 2012

Хью Лори, который совмещает роли клавишника и вокалиста в своей группе, сразу после релиза дебютной пластинки «Let Them Talk», дал восемь концертов в крупных европейских городах, а теперь решил расширить географию гастролей. Лори выступит в Киеве 20 июня, в Минске 22 июня, в Санкт-Петербурге 24 июня и в Москве 25 июня.

Дебютный блюзовый альбом выпущен медиа-гигантом Warner Music. Уже через неделю после выхода диск занял первые строчки британского национального хит-парада и попал в Hot 100 музыкального журнала Billboard. Лори записывал его не только в Лос-Анджелесе, но и в Новом Орлеане.
 
"В моем воображении Новый Орлеан буквально источает музыку, романтику, радость и отчаяние. Его ритмы вошли в мою застенчивую английскую душу и время от времени делали меня таким счастливым или грустным, что я даже не знал, что делать. Музыка всегда была для меня огромным утешением, и если для меня актерская игра - в том, чтобы надеть маску или образ, то музыка, в общем и целом - это срывание маски и обнажение себя", - цитируют организаторы Лори.
 
Мирового признания Хью Лори добился благодаря роли гениального мизантропа доктора Грегори Хауса в телесериале "Доктор Хаус". Роль не только принесла ему два "Золотых глобуса", но и сделала его одним из самых популярных телеактеров в мире. Параллельно актерской карьере Лори строил карьеру музыкальную: несколько лет он играл в группе Band from TV, созданную известными актерами, участниками сериалов "Отчаянные домохозяйки", "Доктор Хаус", "Отчаянные сердца" и других. В Band from TV Лори выступал в качестве вокалиста и пианиста, хотя помимо этого инструмента, он так же неплохо владеет губной гармошкой, саксофоном и гитарой.
 
Хью Лори родился 11 июня 1959 года в Оксфорде в семье врача и домохозяйки. Учился в престижных частных школах, окончил Кембриджский университет. Еще в университете стал участником любительского театра Footlights Dramatic Club, где его коллегами стали такие же студенты-актеры Эмма Томпсон и Стивен Фрай. Студенческое увлечение переросло в профессию - уже в начале 1980-х после съемок в комедийном сериале "Черная Гадюка" к Лори пришел общенациональный успех. Также вместе с Фраем он снялся в британских комедийных телесериалах "Шоу Фрая и Лори" и "Дживс и Вустер".
 
На сегодняшний день Лори также освоил профессии режиссера, писателя, музыканта. В 2007 году королева Великобритании Елизавета II пожаловала актеру звание офицера ордена Британской империи, в 2011 году журнал GQ France наградил Лори титулом Международной Звезды Года, а в Книге рекордов Гиннесса он отмечен как актер, привлекающий к экранам телевизоров наибольшую аудиторию.
 
Билеты на киевский концерт Хью Лори появятся в продаже после 27-го февраля. Узнать первыми о появлении билетов можно заполнив форму предзаказа на нашем сайте.