У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

«Ю-Питер» выпускает концертный альбом

«Ю-Питер» выпускает концертный альбом

16 лютого 2012

Группа Вячеслава Бутусова «Ю-Питер» подготовила поклонникам свой концертный альбом, который получил название «10-Питер».

В основу альбома вошла запись юбилейного концерта Вячеслава Бутусова в московском зале «Крокус Сити Холл» 20 октября 2011 года. «10-Питер» станет первым официальным концертным альбомом «Ю-Питера», а также первым экспериментом коллектива по распространению релиза по системе добровольных платежей. Альбом будет размещен на сайте «Круги.ком», на физических носителях его выход пока не запланирован. Таким образом, коллектив хочет сделать этот релиз доступным для всех желающих. «Этот альбом мы сделали на свои средства как подарок любителям музыки, и будем рады, если людям этот подарок придется по душе», - говорит Вячеслав Бутусов.
 
Несмотря на то, что концерт в «Крокус Сити Холл» был посвящен 50-летию Вячеслава Бутусова, основанный на нем альбом выходит под знаком другого юбилея – десятилетия группы «Ю-Питер». «Юбилей Вячеслава Бутусова – это праздничный повод, а результатом стал замечательный концерт группы «Ю-Питер», которая отчасти является детищем оного юбиляра», - рассказал о концепции релиза фронтмен группы. 
 
Доработка концертных записей происходила на трех студиях в Москве и Санкт-Петербурге. В альбом вошли 18 песен, исполненных на концерте в октябре прошлого года, и три бонус-трека из числа композиций, записанных для передачи «Достояние Республики», посвященной В.Бутусову. Релиз альбома «10-Питер» состоится 1 марта.
 
Трек-лист альбома «10-Питер»:
 
1. Бриллиантовые дороги
 
2. Титаник
 
3. Песня идущего домой
 
4. Девушка по городу
 
5. Прогулки по воде
 
6. Негорькая слеза
 
7. Могилы младших сестер
 
8. Казанова
 
9. Вселенская
 
10. Терновник
 
11. Моя Звезда
 
12. Крылья
 
13. Тутанхамон
 
14. Дыхание
 
15. Скованные одной цепью
 
16. Шар цвета хаки
 
17. Хлоп-хлоп
 
18. Прощальное письмо
 
bonus:
 
19. Взгляд с экрана
 
20. Синоптики
 
21. Я хочу быть с тобой