У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

Группа Аквариум отметит юбилей масштабным трибьютом

Группа Аквариум отметит юбилей масштабным трибьютом

18 травня 2012

Группа Бориса Гребенщикова с размахом отмечает 40-летний юбилей. Правда, на официальном сайте указано, что «Аквариуму» 4000 лет. В честь такого знаменательного события группа собирается выпустить общенародный трибьют при поддержке «Ленты.ру» и "Kroogi.com", сообщает RockYou.

Прислать свою кавер-версию на любое произведение «Аквариума» может каждый желающий, вне зависимости от стажа на сцене и выбранного музыкального жанра. Группа Бориса Гребенщикова ждет записи в течение весны-лета 2012 года. Присланное будет публиковаться на сайтах aquarium.lenta.ru и Kroogi.com. Отбирать лучшие композиции будут и посетители сайтов, и экспертный совет, в который вошли музыканты Аквариума, представители "Ленты.ру" и "Kroogi.com". Отобранное будет издано на отдельном диске, доходы от продажи котрого уйдут на благотворительность.

На сайте aquarium.lenta.ru, кроме присланных песен, можно будет увидеть интерактивную историю группы, посетить музей Аквариума, в котором собрано огромное количество экспонатов, собранных поклонниками группы.

Чтобы принять участие в создании трибьюта, нужно отправить свою версию песен «Аквариума» на [email protected], а чтобы пополнить коллекцию виртуального музея, свои экспонаты можно выслать на [email protected].

У жителей столицы есть возможность увидеть и услышать легенду 14 июня в Crystal Hall, где группа даст концерт «Капитан Воронин – снова на коне!». Если вы еще не успели, покупайте билеты на концерт группы «Аквариум» в Киеве.