У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

Религиозные деятели хотят отменить концерты Мадонны

Религиозные деятели хотят отменить концерты Мадонны

3 липня 2012

Madonna свободно ведет себя во время концертов. Во время выступления Риме и Стамбуле певица успела оголить грудь и продемонстрировать нижнее белье, сообщают lifenews.ru. Такое поведение возмутило некоторых религиозных деятелей России, и они начали требовать отмены концерта звезды Голливуда в России.

- Концерт Мадонны в нашей стране я считаю прискорбным событием. Очень жаль, что ответственные за это люди разрешили ее выступления. А ведь она известная сатанистка и кощунница! - возмущается священник Александр Шумский. – Я требую отмены ее приезда и призываю людей поддержать мою инициативу.

Это не в первый раз, когда Мадонну критикуют церковные деятели. В программу прошлого тура входило распятие певицы на кресте, что у многих христианских организаций вызвало возмущение – они расценили такой жест как пренебрежительное отношение к верующим.

В этот раз Мадонна пообещала во время своего выступления в Санкт-Петербурге публично поддержать закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Многие считают, что этот жест певицы вызвал неодобрение со стороны местных властей.

- Я считаю, что в Россию пора запретить экспорт всякой гадости и пошлости. Мы не сточный канал, мы страна великой православной культуры! - рассказал с Life News глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов. – Это обычный эпатаж ее стиля – скучно и мерзко. На мой взгляд, наличие чиконнеподобных в нашей стране – это плохо, это зло.

Впрочем, некоторые считают, что дело не в самой певице, а в образе, заложницей которого стала западная звезда.

- Проект «Мадонна» - это именно проект, и главная ответственность лежит не на самой, в общем-то недалекой барышне, которая, кстати, в свое время сбежала из католического пансиона и начала свою концертную карьеру в стриптиз-баре в качестве стриптизерши, - рассказал Life News писатель и богослов Владимир Семенко, - а на людях, являющихся идеологами данного проекта - в его основе лежит продуманная система кощунств.

Будущее выступление Мадонны 4 августа в столице Украины не вызвало такого резонанса, и никто не требует его отменять. Купить билеты на концерт Мадонны в Киеве можно у нас на сайте.