У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

Калинов мост завершили работу над альбомом

Калинов мост завершили работу над альбомом

15 грудня 2011

Группа “Калинов мост” завершила запись нового альбома, который получил название “Золотое толокно”. В пластинку вошло 12 композиций.

 “Музыка на новом альбоме весьма необычна и выразительна, истоки ее восходят к тому, что нынешние юбиляры "слушали в студенческие годы", - сообщается в пресс-релизе диска. - Здесь более полно, чем на предыдущих работах, представлена арт-роковая, художественно-изобразительная традиция».

При записи "Золотого толокна" применялась несколько иная технология, нежели на предыдущих релизах. Значительная часть работы проходила на домашних студиях.

«Такой подход дал возможность действовать неторопливо, вдумчиво, в творчески раскрепощенной атмосфере, что принесло интересные плоды, нестандартные решения в аранжировках, - считают создатели. - Особенно это касается гитариста группы Константина Ковачева, который на этот раз помимо гитар (акустической и электрической), гуслей и лютни, взялся украсить пьесы разнообразными клавишными партиями».

Своей задачей создатели диска видели «показать разные стороны, разные уровни и пласты бытия народонаселения, проживающего на современной территории Евразии, его положительный и отрицательный полюса». «Важно было с разных сторон и на разных уровнях рассмотреть конфликт коллективного и индивидуального начал в современном российском обществе, а также конфликт между "гадким утенком" и "лебедем" внутри отдельно взятого человека», - объясняют музыканты. Альбом выпускает компания Navigator Records.

Напомним, что Калинов Мост выступят в Киеве 31 марта 2012 года. Билеты уже в продаже на нашем сайте.