В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Новости

Группа DILEMMA выпустили прощальный клип и объявили о закрытии проекта

Группа DILEMMA выпустили прощальный клип и объявили о закрытии проекта

21 декабря 2020
Музыканты популярной украинской пати-группы объяснили, почему приняли решение закрыть проект.
 
18 декабря на официальном YouTube-канале группы DILEMMA вышел новый видеоклип на песню «Диско Шар». Это видео стало своеобразным прощальным подарком для всех поклонников группы.
 
Джей (Евгений Бардаченко): — Песня «Диско Шар» написана в лучших традициях легкого фанка – танцевальная, веселая, радостная. Каждый раз, когда слушаю, становится тепло внутри! Мы, как группа, всю нашу творческую жизнь несли радость, веселье, яркую музыку и выбрали последней песней именно «Диско Шар», потому что в ней собрано все то, о чем была наша группа, только в более элегантной форме. Вся моя юность прошла рука об руку с группой.  Это не жизнь, а фантастика! Мне кажется, что сама группа DILEMMA — это вечная молодость.
 
Ника Маника: — Когда мы приступили к созданию песни «Диско Шар», то не догадывались, что она станет нашей «лебединой». Это было год назад, тогда у нас начинался тур «#SHALENII» и мы были в бесконечном вихре событий, концертов, съемок…
 
За время своего существования группа DILEMMA пережила и взлеты, и падения. Их история началась в 2002 году, а хиты «Эй, бейба», «Згадаю день» пела вся страна. В 2013 году музыканты объявили о распаде группы, но в 2017, пережив трансформацию, артисты подписали контракт с лейблом Kontramarka и продюсером Александром Порядченко, изменили стиль и состав участников, и снова ворвались в музыкальное пространство страны с хитом «Тілом тряси». К группе присоединилась новая вокалистка и саунд-продюсер Томаш Лукач, а после выхода трека артистов пригласили принять участие в Национальном отборе на Евровидение. В 2019 году после ошеломительной премьеры трека «Шаленій» Джей и компания анонсировали выход нового альбома #SHALENII, ставший первым большим релизом группы после триумфального возвращения на сцену. После чего DILEMMA отправилась во всеукраинский тур.
 
Казалось бы, музыканты достигли всего, о чем мечтали – вся страна пела их песни, тысячи поклонников встречали артистов в переполненных клубах и концертных площадках, они находились на пике своей популярности и в этот момент приняли непростое решение закрыть группу. О том, почему проект DILEMMA закрывается и что будет дальше, артисты рассказали в официальном заявлении.
 
 
 
Джей (Евгений Бардаченко): — На все есть свое время и свой срок. В конце этого года я начал четко ощущать, что выступления на сцене мне не приносят былую радость, да в общем артистическая деятельность мне пресытилась. Более того, я уже несколько лет как работаю с другими артистами в качестве саундпродюсера и сонграйтера! Поэтому, я решил не сопротивляться чувствам и озвучил свои мысли команде.
 
Александр Порядченко (продюсер группы): — Нашей первой совместной работой стал клип «Тілом тряси», который за очень короткое время посмотрело более 2,5 млн. человек. А после, с супер-хитом «На паті», нас пригласили попробовать свои силы на национальном отборе конкурса Евровидение и мы приняли решение найти солистку в группу.
После были треки «Шаленій» и «Камікадзе», которые стали, как глоток свежего воздуха в музыкальной индустрии страны. Они звучали везде – на всех радиостанциях, на каждой вечеринке. Мы отправились в большой тур по городам Украины и в каждом городе нас встречали заполненные залы, а люди в прямом смысле слова «шаленіли» под треки DILEMMA. Я никогда не забуду выражение лица Джея, когда после долгого перерыва он вышел на сцену Арены Львов и его встречал переполненный зал, подпевающий новые песни.
 
Это были продуктивные три года.  Мы получили награду музыкальной премии «Золотая Жар-Птица» в номинации «Прорыв года», мы выпустили альбом, в который вошло 15 треков, мы выступили в сотне городов. Я горжусь своей работой с группой DILEMMA. И сейчас мы закрываем эту страницу, но только для того, чтобы открыть новую.
 
Последний клип группы DILEMMA «Диско Шар» можно посмотреть на официальном You-Tube канале.