В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Новости

Сольный концерт группы Ленинград

Сольный концерт группы Ленинград

4 ноября 2011

На нашем сайте появились в продаже билеты на сольный концерт группировки Ленинград. Концерт пройдет 18 ноября в киевском Дворце спорта. 

О том, как прошла презентация новой программы в Москве, читайте ниже.

 

Питерский коллектив "Ленинград" представил в пятницу вечером "Осень в стиле диско" - именно так называлась их новая программа. 
 
 Известные провокаторы по части нецензурных выражений органично сочетали диско, фанк и даже советскую эстраду в компании своих поклонников, датской группы The Artems певицы Юлии Коган (Ноги), передает корреспондент РИА Новости. 
 
Шумные, веселые, зажигательные и бунтующие "ленинградцы" еще в 2008 году расходились, потом спустя почти три года собрались, чтобы в начале года выпустить пластинку "Хна", где солисткой была Юлия Коган. Следом с минимальным перерывом музыканты записали альбом из девяти песен "Вечный огонь" с отсылкой к советской эстраде, атмосфере диско и фанка. Именно его и представили "ленинградцы" на концерте в Москве в клубе Milk. 
 
Сергей Шнуров
 
Организаторы ожидали на концерте аншлаг и не прогадали - на обоих этажах мест практически не было. При чем, традиционно на концерты "Ленинграда" пришли все - вне зависимости от возраста и социального статуса. 
 
Сюрпризом для поклонников стали приглашенные гости - датский коллектив The Artems, который публика встретила аплодисментами, но самые громкие овации достались все же "виновникам торжества". "Ленинград" появились на сцене спустя час разогрева от датчан и сразу же без промедления и колебания исполнили хит - песню "Когда нет денег" с альбома "Дачники". В этот раз обошлось без фирменного эпатажа - обнаженки, неописуемых нарядов и опустошаемых со скоростью света бутылок с горячительным - группа полностью сосредоточилась на музыке. Песни с нового альбома "Вечный огонь" в столице звучали впервые, но концерт не стал презентацией пластинки. Наоборот, несколько новых звучных песен с "фирменной" трубой "Ленинграда" и низким голосом Шнура-"бытописателя" и увековеченные хиты с предыдущих альбомов, слились воедино, выдвинув на первый план ритм и драйв и оставив за бортом лирику. 
 
"Ленинград" играли чуть больше двух часов и за это время устроили лишь два 10-минутных перерыва. Практически не общаясь с поклонниками и не останавливая звучание гитарных аккордов, на одном дыхании Шнур с командой отыграли программу, украшенную вокалом рыжеволосой Юлии Коган в красном платье. 
 
Из-за большого скопления людей дышать в клубе было сложно, но разгоряченные поклонники "Ленинграда" не упустили возможности "послэмить", а ближе к середине многие и вовсе разделись до пояса в порыве безудержного веселья. 
 
К полуночи Сергей Шнуров обратился к залу, объяснив, что концерт в клубе Milk - далеко не последний в их планах. "Скоро мы запишем еще один альбом и дадим концерт, потому что у нас есть еще новые песни", - признался он со сцены. 
 
На бис музыканты сыграли хорошо известные поклонникам "Прогноз погоды", "И так далее", "Танцы". А под песню "Где же ваши руки", которая окончательно закрыла концерт, весь состав группы аплодировал своим поклонникам, которые в течение почти двух с небольшим часов с восторгом наблюдали за происходящим на сцене, от души подпевали, прыгали и танцевали.  Отчет сайта http://newsmusic.ru