В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Новости

В Донецке прошел концерт Scorpions (ФОТО)

В Донецке прошел концерт Scorpions (ФОТО)

3 октября 2011

Концерт, к которому мы так долго готовились, прошел 30 сентября в Донецке. Немцы Scorpions дали прощальный концерт в рамках тура Get you sting and Blackout.

По предварительным данным концерт посетило около 11 тысяч человек. Фанаты приезжали не только из Украины, но и из России, Казахстана,  Беларуси, Польши, а также были посетители из Америки и Канады.

Команда Scorpions объявила об окончании своей карьеры в начале прошлого года. Выпустив в марте 2010 года альбом  Sting In The Tail группа отправилась в трехгодичное прощальное турне – посетив в ноябре Киев и Одессу. А сейчас пришел черед и Донецка.

Концерт проходил на открытой площадке – донецком Олимпийском стадионе. Концерт начался с группы Скрябин. А около 8 на сцену вышли Scorpions. Группа исполнила всеми любимые и известные песни –  Wind of Change, Living for tomorrow, Still loving you, The Zoo, Holiday, Big City Nights и другие. Всего было отыграно 20 песен из них 3 во время биса.

Всего в Донецк было привезено 40 тонн оборудования. На стадионе была возведена специальная конструкция, которая во время концерта подняла в воздух барабанщика группы вместе с его ударной установкой. Kottak Attack, как всегда стало украшением концерта.  

Фотогалерея концерта.  Фотограф Сергей Томас

%%gallery id='37' tpl_standart%%