В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Новости

Группа Ляпис Трубецкой стали триумфаторами Чартовой дюжины

Группа Ляпис Трубецкой стали триумфаторами Чартовой дюжины

14 марта 2012

Группа «Ляпис Трубецкой» стала триумфатором церемонии «Чартова Дюжина. Top 13», которая прошла в Москве 7 марта. «Ляписы» были представлены в пяти номинациях главной рок-премии России и победили в трех, включая главную – «Группа года».

«Это очень важная для нас победа, – заявил после получения наград лидер белорусской группы Сергей Михалок. – «Ляписы» – маленький независимый анархо-синдикат, мы не входим ни в какие шоу-бизнес-кланы, не участвуем в «звездных» телешоу, не посещаем светские рауты, не поем на проплаченных митингах. И, тем не менее, нас признали лучшей группой 2011 года – значит, мы на правильном пути!». 
 
Еще две номинации, в которых победил «Ляпис Трубецкой», это «Поэзия» (песня «Я верю», автор слов – Сергей Михалок) и «Видео» (клип «Я верю», режиссер Алексей Терехов). Для Терехова, культового белорусского клипмейкера, живущего в Канаде, это уже 13-я (очень символично!) награда, которую он завоевал в творческом союзе с «Ляписами». А тем временем в производство запущена очередная совместная работа группы и режиссера, в которой, на этот раз, смогут принять участие и поклонники «Ляписа Трубецкого».
 
Напомним, что в марте-апреле пройдет тур Ляпис Трубецкого по Украине. На нашем сайте доступны в продаже билеты на Ляписа в Киеве, Полтаве и Харькове