В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Новости

Металлист разгромил Зальцбург

17 февраля 2012

Харьковский "Металлист" очень уверенно провел выездной матч 1/16 финала Лиги Европы против австрийского "Зальцбурга", разгромив хозяев со счетом 4:0.

Уже на 20-й секунде Тайсон обокрал защитника "красных быков" и поразил ворота. А в концовке первой половине игры дубль оформил Кристальдо - сначала он воплотил в гол пас Фининьо, а затем удачно скомбинировал с Тайсоном.

Второй тайм прошел куда спокойнее и "Металлист" легко довел матч до победы - четвертый мяч забил Марко Девич.

Зальцбург (Австрия) - МЕТАЛЛИСТ (Украина) - 0:4

Голы: Тайсон, 1, Кристальдо, 37, 41, Девич, 90

Зальцбург: Вальке, Хирлендер, Дуглас (Майерхофер ,26), Хинтереггер, Швенто, Мендес (Пасанен, 46), Циоммер, Сарате (Линдгрен, 63), Яншер, Леонардо, Сориано

Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Фининьо, Эдмар, Клейтон Шавьер (Торрес, 87), Бланко, Соса, Тайсон (Девич, 75), Кристальдо (Марлос, 66)

Предупреждения: Майерхофер, Хинтереггер, Хирлендер, Циоммер, Линдгрен - Клейтон Шавьер, Фининьо, Кристальдо

Напомним, что ответный матч пройдет в Харькове 23 февраля. Билеты на все домашние матчи Металлиста доступны у нас на сайте.