В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Новости

ONUKA выпустила новый альбом KOLIR

ONUKA выпустила новый альбом KOLIR

22 июня 2021
Через три года после выхода альбома MOZAЇKA группа ONUKA выпускает KOLIR — третий полноформатный альбом.
 
В KOLIR вошли десять треков, три из которых уже хорошо знакомы слушателям: лирический и интимный сингл СЕАНС, посвященный страхам; смелый энергичный трек XASHI с мощным социальным месседжем и современная веснушка ZENIT. Большая часть композиций в новом альбоме была создана в 2020-2021 годах, во время пандемии.
 
KOLIR открывает новый этап в дискографии бэнда. Это самый интимный и самый откровенный альбом, во многом навеян событиями из личной жизни лидера группы Наты Жижченко: в 2020 году Ната и саунд-продюсер ONUKA Евгений Филатов впервые стали родителями.
 
Возможно, это изображение (один или несколько человек)
 
«В музыкальном смысле этот альбом — симбиоз между первой, классической пластинкой ONUKA и более электронным релизом VIDLIK. Мне кажется, этот альбом действительно получил цвет. Он звучит так, как я «звучу» и чувствую себя сейчас: иногда бываю жесткой, боевой, а иногда — нежной мамой, которая поет колыбельную. В новом альбоме нет треков ни о пандемии, ни о войне, ни об экологии — об этом мы уже много сказали своей музыкой. Локдаун дал возможность больше сосредоточиться на своем внутреннем мире и писать о личном», — рассказала Ната Жижченко.
 
KOLIR — альбом открытия, альбом-прецедент: в нем много того, что группа сделала впервые. Так, впервые за восьмилетнюю историю ONUKA записан дуэт: композиция UYAVY была создана совместно с группой «Даха Браха». Коллаборация двух главных этно-групп в стране — большое событие и удовольствие для поклонников. UYAVY — динамичный, наполненный дикой энергией трек, в котором соединились самобытный колорит группы «ДахаБраха» и почти танцевальное звучание ONUKA.