В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Запорожский ТЮЗ

ул. Независимой Украины, 55А
Запорожский академический областной украинский музыкально-драматический театр имени В. Г. Магара – это полное название театра в Запорожье, который более известен под названием театр им. Щорса.

Ныне коллектив театра состоит из профессиональных актёров, а постановки театра не раз получали награды, премии и призы на многих театральных фестивалях. В труппе есть также молодые выпускники Запорожского национального университета. В театре работает композитор и заслуженный деятель искусств Украины Лилия Гринь.
 
Театр является лауреатом республиканских, всесоюзных, международных фестивалей, проводившихся в Киеве, Львове, Москве, Харькове. Театр не раз получал награды всеукраинских театральных фестивалей, он является лауреатом фестиваля «Театральный Донбасс—2004». В 2007, 2009 гг. театр признан лучшим на Открытом фестивале театров для детей и юношества «ТЮГ-2007», «ТЮГ-2009». В 2006, 2007, 2008, 2010, 2011 гг. труппа театра стала победителем смотра-конкурса премьерных спектаклей Приднепровья «Січеславна». Театр неоднократно становился лауреатом фестиваля «Добрый Театр».
 
Карта