У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

"Я пела ради Украины": Джамала получила звание Народной артистки Украины

"Я пела ради Украины": Джамала получила звание Народной артистки Украины

19 травня 2016

Певица призналась, что целью ее выступления на Евровидении 2016 были не награды, а представление Украины на высоком уровне
Джамала получила звание “Народной артистки Украины” после победы в Евровидении 2016. Об этом сообщили на официальной странице президента Петра Порошенко в Facebook.
“Песня, в которой рассказывается история крымскотатарского народа так цепляет сердце, что ты просто не можешь не поддержать, не проголосовать, на стать участником великого процесса освобождения Крыма!” - отметили на странице главы Украины.

 

Фантастическая победа Джамалы на Евровидении сделала счастливыми огромное количество людей. Этот успех достоин почетного звания "Народная артистка Украины".
От всей Украины еще раз поблагодарил Джамалу за важное дело, которое она делает для украинского народа в целом, так и для крымских татар в частности. Песня, в которой говорится об истории крымскотатарского народа - так цепляет за сердце, что ты просто не можешь не поддержать, не проголосовать, не стать участником великого процесса освобождения Крыма!
Эта песня сделала огромный вклад в то, чтобы сейчас вопрос Крыма было снова на первый страницах.