У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

Перенос концерта Виктора Шендеровича

Перенос концерта Виктора Шендеровича

4 грудня 2015
Уважаемые зрители!
 
Концерт Виктора Шендеровича  «Анекдот сильней, чем Геродот», который должен был состояться 10 декабря в театре им. Шевченко, перенесён из-за болезни артиста на 5 апреля .
 
Все билеты действительны!
 
«Анекдот сильней, чем Геродот" - острый и парадоксальный взгляд известного сатирика на многовековое противостояние сатиры и власти.  Эту, как иронично называет её сам автор, «лекцию», он впервые прочёл несколько лет назад в университете Мичигана, неожиданно для самого себя ощутив вкус к этой сугубо исторической теме. 
 
Тем, кто уже бывал на концертах Виктора Шендеровича, знакомы  миниатюры, диалоги и рассказы, написанные им в разные годы. В этот раз всех гостей, ждёт незабываемое остросюжетное повествование об истории русской сатиры, которой удавалось выживать в условиях российского тоталитаризма. Эту, как иронично называет её сам автор, «лекцию», он впервые прочёл несколько лет назад в университете Мичигана, неожиданно для самого себя ощутив вкус к этой сугубо исторической теме. 
 
Учитывая, что зрители, которые приходят на концерты, всегда с интересом следят за событиями в России, Виктор Шендерович обещает прочесть несколько новых текстов «на злобу дня», 
 
Во второй части – новые тексты из новых книг Виктора Шендеровича.
 
Продолжительность вечера – два с половиной часа с одним антрактом."
 
С уважением,
Ваш «Интернет-билет».