У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

Red Hot Chili Peppers выпустят серию синглов

Red Hot Chili Peppers выпустят серию синглов

20 червня 2012

Red Hot Chili Peppers собираются всего за полгода выпустить целых 18 песен, которые не успели издать во время подготовки последнего альбома «I’m With You». Первые из них появятся уже этим летом – 14 августа, пишет rollingstone.ru. Ими станут композиции «Strange Man» и «Long Progression». Песни выйдут в цифровом формате и на семидюймовых пластинках. Уже 11 сентября выйдут еще две - «Magpies» и «Victorian Machinery».

«Думаю, что у этих записей есть некий тайный план», – поделился размышлениями гитарист «Перцев» Джош Клингхоффер. – «Иногда песни сразу уживаются друг с другом, некоторым нужно чуть больше внимания и заботы. Но эти песни так и хотели разбиться на пары и выждать какое-то время. Следите за ними внимательно, они точно что-то замышляют…».

Оформлением обложек для этих пластинок займется любитель микробиологии, серфинга и народного искусства, Келси Брукс. Если сложить все обложки пластинок по мере их выхода, можно будет получить одну общую картинку.

Кроме целой серии синглов, Red Hot Chili Peppers планируют выпустить еще и сброник каверов на других исполнителей, в том числе – Neil Young, The Beach Boys и Iggy & the Stooges.

Сейчас же группа находится в туре в поддержку своего последнего альбома, «I'm With You». Заедут они и в Украину – 25 июля музыканты будут выступать в Киеве. Билеты на концерт Red Hot Chili Peppers в Киеве можно приобрести у нас.