У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

Історія Metallica відображена в коміксі

Історія Metallica відображена в коміксі

3 серпня 2015
Фаны Metallica могут развлечь себя в ожидании нового альбома группы: на днях увидел свет комикс, посвященный истории и творчеству легендарного коллектива. Комикс «Orbit: Metallica»  выпустило издательство StormFront Media, в нем всего 28 страниц – но преданные фэны благодарны уже и этому.
 
Тексты для комикса написал Майкл Л. Фризелл, иллюстрации обеспечил известный художник Дэвид Фризелл. Консультантом выступил дизайнер Джейфри Хашим, большой поклонник и знаток творчества Metallica.
 
«Появление Metallica ознаменовало начало метал-эры, трансформацию хард-рока в треш-метал и далее, - говорит Хашим. – Многие считают Metallica рок-группой. Но это не так. Это классическая метал-команда. Они были дерзкими, новаторскими и их история глубоко вдохновила меня».
 
В настоящее время Metallica работают над очередным студийным альбомом, последователем «Death Magnetic» 2008-го года. Работа над диском ведется с 2014-го года; презентовать пластинку музыканты первоначально планировали в 2015-м году – но пока никакой информации об этом релизе нет.
 
Напомним, что на сайте Интернет-Билет поклонники группы могут приобрести билеты на METALLICA cover show в Киеве, Харькове и Днепропетровске. Билеты - здесь