У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

Poets of the Fall возвращаются в Киев. Билеты уже в продаже!

3 грудня 2012

В Киев возвращаются Poets of the Fall с юбилейным концертом в честь своего десятилетия.

Это будет третье появление финской группы в Украине. Аншлагово отыграв свой первый сольник в Киеве они пообещали вернуться. И они возвращаются!  Концерт пройдет 28 марта в столичном клубе Бинго. Билеты на Poets of the Fall доступны в продаже на нашем сайте.  

Информация о группе:

Poets of the Fall — финская рок-группа, записывающаяся на собственном лейбле «Insomniac». Она образовалась в Хельсинки в 2003 году из дуэта старых друзей: вокалиста Марко Сааресто и гитариста Олли Тукиайнена, к которым позднее присоединился клавишник и продюсер Маркус Каарлонен. Концертный состав Poets of the Fall включает Яни Снеллмана (бас-гитара), Яску Мякинена (гитара) и Яри Сальминена (ударные).
 
Группа стала известна широкой аудитории благодаря песне «Late Goodbye», написанной для продолжения культовой компьютерной игры Max Payne. Она стала заглавной для дебютного сингла группы, вышедшего 30 июня 2004 года.
 
 
В активе Poets of the Fall 5 студийных альбомов, первые два из которых: Signs of Life и Carnival of Rust в Финляндии стали платиновыми, третий, Revolution Roulette ,четвёртый Twilight Theater и пятый Temple of Thought — золотыми.
 
 
Группа завоевала множество значимых наград в родной стране (включая 2 премии Emma-gaala — финского аналога Grammy), победила в номинации «Лучший финский исполнитель» на MTV Europe Music Awards в 2006 году., а клип на песню «Carnival of Rust» был признан телезрителями «Лучшим клипом Финляндии всех времён».