У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

Placebo подписали контракт с Universal Music

Placebo подписали контракт с Universal Music

10 вересня 2012

Условия контракта, который группа подписала с Universal Music Germany, дают Universal Music права не только на релиз нового диска Placebo, который будет выпущен в 2013-м году, но и на релиз на физических носителях всего бэк-каталога группы, включающего альбомы Battle for the Sun (2009), Meds (2006), Sleeping with Ghosts (2003), Black Market Music (2000), Without You I'm Nothing (1998) и первого Placebo (1996). Первым релизом Placebo на Universal Music станет EP, который увидит свет уже в октябре.

На данный момент дискография Placebo насчитывает 6 студийных альбомов, продажи которых превысили 12 миллионов копий по всему миру. Дебютная одноименная пластинка группы увидела свет в 1996-м году, и быстро достигла золотого статуса в Великобритании, а во Франции стала платиновой. С тех пор популярность Placebo неуклонно растет благодаря их уникальному звучанию и великолепным концертным выступлениям. Сочетание меланхоличных гитарных рифов с неповторимым вокалом Брайана Молко принесло Placebo статус одной из самых успешных рок-групп десятилетия.
 
 В 2009-м году группа была удостоена премии MTV Europe Music Awards в категории "Лучший Альтернативный Исполнитель", а их последний на данный момент студийный альбом Battle For The Sun возглавил чарты в 10 странах мира, еще в 20-ти вошел в лучшую пятерку, а также завоевал лидерство в Европейском Чарте Альбомов журнала Billboard.
 
Напомним, что Placebo выступят в Киеве 20 сентября. Купить билеты на Placebo можно на нашем сайте.