У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

 CRADLE OF FILTH готовятся выпустить новый альбом

CRADLE OF FILTH готовятся выпустить новый альбом

20 серпня 2012

Симфо-блэк команда CRADLE OF FILTH готовится к выпуску десятой по счету студийной пластинки, которая получила название "The Manticore & Other Horrors". Релиз в Северной Америке уже назначен на 30 октября на лейбле Nuclear Blast.

Вокалист команды, неподражаемый Дэни Филт прокомментировал: "Это наш десятый завет для тяжелой музыки. Мы разнообразили и поддержали в рабочем состоянии дух этой группы, и теперь мы вдохнули его в нечто, о чем я могу с гордостью сказать: да, охрененная штука. Мантикора грядет… да здравствует мерзость!"

В десятом студийном альбоме чувствуется традиционная для команды «вампиротека». С другой стороны, работа получила новый оттенок и звучание за счет новых элементов блэка, панка и оркестровой музыки. Выпуск этого альбома говорит о том, что CRADLE OF FILTH остаются на коне в своем жанре и уверенно продолжают творить хорошую, атмосферную музыку.

Как видно из  названия, основная идея песен "The Manticore & Other Horrors" – это своеобразный бестиарий, сборник историй о химерах и монстрах. Трек "Manticore", который отражен в названии альбома, поведает о захвате индийских провинций иностранными войсками, воплощенном в мифологическом хищном монстре.
Нашлось на альбоме место для тематики вампиризма и ликантропии, а один трек вдохновлен работой Говарда Лавкрафта.

После выпуска альбома группа отправится в тур, и заглянет в Украину тоже. Произойдет это 20 ноября в рамках фестиваля Creatures from the Abyss, где, кроме Cradle of Filth, на сцене появятся Rotting Christ, God Seed. Билеты на это мероприятие уже можно купить у нас на сайте.
По материалам headbanger.ru