У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

Новый клип Red Hot Chili Peppers (видео)

Новый клип Red Hot Chili Peppers (видео)

2 липня 2012

Группа Red Hot Chili Peppers представила клип на очередной сингл из альбома «I'm with You» - «Brendan's Death Song».

Режиссером для видео стал Марк Класфелд, который уже снимал ролики для RHCP - The Adventures of Rain Dance Maggie» и «Monarchy of Roses». Кроме того, Марк создавал видео для таких команд, как Foo Fighters, Sum 41 и многих других.

На видео участники группы участвуют в джазовых похоронах или, как они называются в Новом Орлеане, где и снимался ролик, в похоронах с музыкой. Они идут с духовым оркестром, артистами и другими людьми через город на кладбище, при этом темп песни постепенно ускоряется.

Этот клип посвящен Брендану Маллену – известной личности в андеграундной тусовке Лос-Анджелеса, которая помогала и поддерживала RHCP еще в самом начале. Кидис и Фли узнали о смерти музыканта в первый день работы над материалом нового альбома – в октябре 2009 года. После этого известия и появилась на свет «Brendan's Death Song».

Для съемок клипа группа нашла окно в своем плотном гастрольном графике. Их маршрут выступлений пролегает и через Украину – жители столицы смогут услышать и увидеть RHCP 25 июля на сцене НСК «Олимпийский». Купить билеты на Red Hot Chili Peppers в Киеве можно на нашем сайте.

По материалам open.ua.