У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

Рокеров Kasabian на творчество вдохновляли мультики

Рокеров Kasabian на творчество вдохновляли мультики

21 червня 2012

Группа Kasabian искала свежее звучание для своего нового альбома, который получил название Velociraptor. И музыканты действительно нашли оригинальный источник вдохновения для своего творчества – им стали мультфильмы, в частности, «Том и Джерри», пишет fanparty.ru.

Серж Пиццорно, объясняя своим коллегам, каких струнных аранжировок ожидает от них, приводил  в пример мультики. Например, эпизод, где мышь Джерри играл на усах кота Тома. Музыканты сразу понимали, о каком звуке идет речь.

Для нового альбома группа задействовала целый оркестр из 20 музыкантов, и тем, если верить отзывам, работать с Kasabian понравилось.

Коллектив не боится экспериментировать с разными направлениями, не только с классикой, но и, например, с хип-хопом. Например, над ремиксом «Days Are Forgotten» они работали вместе с рэпером LL Cool J. Предлагаем вам услышать эту работу:


Kasabian появятся на Tuborg Green Fest прямо перед выступлением долгожданных Red Hot Chili Peppers 25 июля в Киеве. Купить билеты на Red Hot Chili Peppers и Kasabian можно на нашем сайте.