У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

Сегодня премьера альбома Сергея Бабкина на Thankyou

Сегодня премьера альбома Сергея Бабкина на Thankyou

15 березня 2012

Релиз от Сергея Бабкина

Постараюсь быть краток и честен.

После очередного концерта группы CLASSIKA в России, Эдуард (Шум) Шумейко - директор коллектива по России предложил такую идею:

"По возвращению домой арендуйте студию и запишите старые песни так,как вы их исполняете сейчас." Конечно речь идет не о всех старых песнях, которые вообще существуют, а только о тех,которые группа CLASSIKA исполняет на своих концертах.

И вот в октябре 2011 года мы решили все это дело осуществить. Договорились со студией "SRS"г.Харьков, забили даты 4 и 5е октября и началось.

Первый день посвятили отстройке звука, расстановке видео- аппаратуры и репетиции. А на следующий день с 12.00 до 18.00 все записали. Конечно с небольшими паузами на передохнуть, попить чайку и т.п.

Самое приятное во всем этом то, что у нас получилось почти все песни записать с первого дубля. Это очень важно и ценно когда участники коллектива давольны проделанной работой.

Конечно не без сюрпризов. Песня "Белые рубашки" записана в таком виде, в котором ее мало кто слышал, а версию "Тук тук" мы вообще придумалии прямо во время записи. И один бонус трэк - песня "Бей колокол", которая не записана ни в одном альбоме- неприкаянная.

Это не альбом, но и сборником его тоже не хочется называть. Красивое название - пластинка, но пластинка это все таки винил. Поэтому самый оптимальный вариант это CD+DVD.

DVD- это видео версия этой записи. Этот CD- Прощание.Прощание с прошлым , старым , заезженным что ли. Эти песни, в свое время, сделали свое дело, славно потрудились. Надо дать дорогу новому . 

Альбом на Thankyou

Напомним, что Сергей Бабкин выступит в Киеве 16 марта, а в Харькове 21 марта.