У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Новини

Ляписы выпустили два варианта своего клипа Путинарода

Ляписы выпустили два варианта своего клипа Путинарода

2 лютого 2012

Не упуская возможности раздать всем сестрам по серьгам, группа Ляпис Трубецкой выпустила авторское видео на песню "Путинарода".

Композиция войдет в следующий альбом "Ляписов". Режиссер клипа - Александр Стеколенко.

"Идея этого клипа - иллюстрация представлений о рае, сделанная в довольно условной, вульгарно-гламурной форме. Мы видим три уровня рая: рай плебеев, рай премиум-класса и рай богов, - говорит Александр Стеколенко.- Мы насытили клип фантасмагорическими образами, которые не совсем объяснимы с точки зрения обыденной логики, но воспринимаются интуитивно -- это такой рай архетипов, выражающих представления об изобилии, о порядке. Райский магазин, райские жлобы, райские патриции... Вот такая история, в конце которой следует разрушение рая. Когда мы ее делали, я вспомнил, что в восточной буддистской мифологии существование мира богов чревато тем, что рано или поздно этот мир разрушается. Такую картинку мы и рисуем. Сначала зритель видит три уровня рая, потом все это оказывается иллюзией и превращается в параноидальный бред. Интересна эстетика съемки. Это подчеркнуто театральная вещь, с картонными декорациями, с весомым задником, выполненная по-честному, без всяких пост-продакшн-эффектов, так, как делали театр 200 лет назад -- все нарисовано ручками, все грубо, условно и упрощенно".

Более ранняя версия клипа содержала фрагменты из известных интервью с участниками движения «Наши» Светой из Иваново и Максимом из Тулы, а также кадры играющих на барабанах участников движения «Наши» и выступление актера Владимира Машкова на съезде партии «Единая Россия».

Напомним, что сольный концерт Ляписа Трубецкого пройдет 1 апреля в киевской Стереоплазе.